Эксклюзив от Экспедии! Наша компания застрахована от банкротства большинства туроператоров!

Турция таит в себе очарование и новые впечатления. Ездить сюда можно бесконечно. И каждый раз вновь восхищаться увиденным. Одно из таких необыкновенных мест – Кападокия.

Кападокия – неземное место в центральной части Турции. Каждая уважающая себя страна имеет на своей территории место, именуемую колыбелью цивилизации. Но, похоже, у турков действительно есть на это право. На вулканической равнине к северу от Торосских гор в деревне Чаталхойук археологами найдены поселения эпохи неолита, возраст которых около десяти тысяч лет. С этих седых времен ведет свою историю Капакодия. Именно здесь зародилась могущественная империя хитов, сохранявшая господство до 1200 года до н.э. Причем, история здесь не нечто книжное – в Кападокии все дышит ею, века здесь не имеют никакого значения.

Кападокия – это пейзажи, от которых буквально захватывает дух, это целые долины перибиджалар – причудливых монолитов, возникших в результате многовековой эрозии вулканических скал, это Гереме – древний христианский центр, это Ортахишар и Учхисар – вырубленныеиз цельных скал огромные крепости, и, конечно же, подземные города, которые сетью пронизывают чуть ли не всю Кападокию. Самые известные из них Деринкуйу и Каймаклы, глубина поселений здесь достигает 30-45 метров. Туристам обычно разрешают спускаться всего метров на 25.

Если вы отдыхаете в Анталии или Кемере, на путешествие в Кападокию лучше выделить два дня с ночевкой в одном из отелей. Не стоит жалеть времени, поскольку таких красот все равно не увидеть больше нигде.

Помимо подземных городов и древних храмов в такой экскурсии еще много интересного – центр суфийского ордена мевлеви в Конье, самый большой в Турции караван-сарай Султанханы, белый дворец Аксарай, удивительное круглое озеро Обрук, посещение современного центра обработки драгоценных камней. А вечером, возможно, посетить развлекательную программу с необыкновенных танцующими дервишами и пьянящим танцем живота.

Эксклюзив от Экспедии! Наша компания застрахована от банкротства большинства туроператоров!
Есть и другие отели, размещение возможно любое, уточняйте в офисе при бронировании!
В стоимость тура включено: авиаперелет, проживание, питание, трансферы, медстраховка, услуги гида.
Заказать тур on-line Подобрать тур на любую дату
Отзывы и описания отелей ПОДПИСКА НА ХАЛЯВНЫЕ ТУРЫ
Дистанционное бронирование туров
Дистанционное бронирование | Турскидки | Главная страница | Заказ тура on-line | Контакты | Бронирование апартаментов | Бронирование отелей | РЕКЛАМА НА САЙТЕ
© Экспедия, 2005 - 2024 | Создание сайтов | Вход
Внимание!!! Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.