Эксклюзив от Экспедии! Наша компания застрахована от банкротства большинства туроператоров!

Личные впечатления от отдыха в Испании

Мой рассказ, скорее всего, будет интересен тем людям, которые любят путешествовать и могут себе это позволить, в том числе и поездки за рубеж и, если они планируют отпуск в Испании, но никогда там не были, то этот рассказ для них.

Итак, речь пойдёт, о моей поездке в Испанию. Было это уже очень давно, а посему некоторые нюансы уже стёрлись из памяти, но большая их часть не перестаёт меня радовать и сейчас.

В ту пору я только что женился и ничего лучше не придумал, вместо того чтобы отмечать второй день, как это водиться, мы полетели в Испанию на «медовый месяц» продолжительностью 7 дней.

Как потом выяснилось этого времени не достаточно отдохнуть и осмотреть достопримечательности, либо море и пляж, либо экскурсии, иначе всего по чуть-чуть. Да и финансы, скажу — кошелёк карман брюк явно не оттягивал. Хотя как потом выяснилось основную сумму составил перелёт туда и обратно на двоих, а разница между отдыхом на 7 дней или 14 дней составила лишь 150 баксов.

Перелёт, как помнится, до Барселоны из Москвы, занял у нас примерно 4 часа, зато обратно 3 – ведь земля-то как оказалось всё ещё крутиться. Город, в котором находилась наша трёхзвёздочная гостиница «Соль-Дор» назывался Салоу расположенный на побережье Коста Даурада.

Отель мне очень понравился, одно нарекание, всё написано на испанском, хотя мы же в Испании, на каком им там ещё писать не на Русском же, а посему я ничего не понимал. Гостиница от моря находится почти в двух шагах, однако до самого города Салоу если идти пешком, то очень приличное расстояние.

Из тех экскурсий, на которые нам удалось попасть, я однозначно бы повторил бы лишь театрализованный турнир в рыцарском замке, на который, скажу по секрету нужно идти на голодный желудок, и не потому что там идут сражения не на жизнь а на смерть и кровь льётся рекой, этого там нет, а потому что там во время представления весьма изрядно кормят и поят!

Также повторил бы поход в местный аквапарк под открытым небом, но на этот раз, не забыл бы взять с собой крем от загара, ибо целый день на солнце без защиты, ну вы можете себе представить.

И на последок посетил бы парк аттракционов «Порт Авентура» и взял бы побольше денег, чтобы оторваться там по полной! А всё остальное время пролежал бы на замечательном песчаном пляже, потягивая «Сангрию». Да кстати есть там, да и наверное везде, неподалёку от гостиницы, семейный супермаркет, в котором, 1,5 литровая бутылка «Сангрии» обойдётся вам всего 180 песет против 500 песет за полулитровый графин в гостинице, почувствуйте разницу и будьте умнее меня.

Цены указанные в тексте 12-ти летней давности и как вы понимаете указаны без учёта инфляции… Хорошего вам отдыха и не забудьте взять с собой нитку и иголку (очень нужные вещи).

Эксклюзив от Экспедии! Наша компания застрахована от банкротства большинства туроператоров!
Есть и другие отели, размещение возможно любое, уточняйте в офисе при бронировании!
В стоимость тура включено: авиаперелет, проживание, питание, трансферы, медстраховка, услуги гида.
Заказать тур on-line Подобрать тур на любую дату
Отзывы и описания отелей ПОДПИСКА НА ХАЛЯВНЫЕ ТУРЫ
Дистанционное бронирование туров
Дистанционное бронирование | Турскидки | Главная страница | Заказ тура on-line | Контакты | Бронирование апартаментов | Бронирование отелей | РЕКЛАМА НА САЙТЕ
© Экспедия, 2005 - 2024 | Создание сайтов | Вход
Внимание!!! Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.